Коммерческая недвижимость – особенность индустриальных объектов

22 Июля, 2019

Промышленная архитектура не может похвастаться слишком длинной историей своего бытия. Ведь только в девятнадцатом веке постройки подобного типа стали востребованными и начали расти буквально как грибы после дождя. На данный момент в базе нашего агентства Gladston есть достаточно много объектов промышленного назначения, которые дают клиентам достаточно много пространства для реализации даже самых необычных проектов.

Промышленные здания – лучший выбор для крупных проектов

Особенности таких зданий заключаются в том, что изначально они проектировались по классическим канонам. Но уже в двадцатом веке промышленный пейзаж стал футуристическим и весьма впечатляющим. Те места, где еще недавно были рабочие зоны фабрик и заводов теперь часто пустуют и представляют собой превосходную площадку для коммерческой аренды недвижимости. Достаточно большие для удовлетворения нужды даже самой крупной компании, они также позволят реализовать необычный и амбициозный дизайнерский проект, в котором офис будет одновременно и главной визитной карточкой компании.

При выборе конкретного помещения под офис или производственные нужды очень важно учитывать тот момент, что промышленные объекты делят на четыре категории

  1. Производственные здания. Собственно, именно в них оптимально будет наладить свое производство, вне зависимости от того, что планируется выпускать, шить или собирать.
  2. Вспомогательные промышленные сооружения. Если есть много сотрудников, то необходим и административный персонал, для которого нужно помещение. Именно такие здания и относятся к данной категории.
  3. Энергетические здания. Различные котельные, трансформаторы и даже полноценные электростанции вполне могут быть на балансе неподалеку от города и стать отличным вложением средств, при покупке, переделке и реконструкции.
  4. Транспортные и складские помещения. Ремонтные мастерские, гаражи или склады есть на каждом предприятии, и вполне могут сдаваться в аренду на неопределенное время.

Здания подбираются качественные и надежные. Вне зависимости от того, какой именно нужен объект для коммерческой аренды, наши специалисты помогут быстро решить вопрос. Сотрудники Gladston готовы к сложным задачам и с удовольствием берутся за необычные задания.