Зачем мне агентство недвижимости и персональный брокер? Ч.1. Арендодатель

2 Марта, 2021

Начинающий арендодатель почти всегда думает: зачем мне обращаться в агентство недвижимости, если я в силах самостоятельно сдать в аренду коммерческое помещение и сэкономить на комиссии!? Повешу баннер, размещу дорогостоящую рекламу на всех топовых площадках недвижимости. И за пару недель найду себе надёжного партнёра, не оплачивая дополнительных расходов на брокера.

Это наиболее распространённые мысли в головах многих начинающих собственников, которым предстоит сдать помещение в аренду. 

Дорогие друзья, если бы это было так просто! 

  • 80% таких объектов стоят месяцами и не сдаются. 

  • 20% сдаются, но не добросовестным и не благонадёжным арендаторам, которые в скором времени съезжают и помещение снова пустует. 

Это рабочая и доказанная временем статистика. Давайте разберемся - почему так происходит?

Для начала, задайте себе вопросы:

  • Вы готовы нон стоп принимать входящие звонки по баннеру? 
  • Вести статистику с кем, и когда вы поговорили, о чем договорились? 

Для делового человека время - деньги, а ведь необходимо полностью погрузиться во все детали, чтобы успешно завершить сделку. 

Что делают брокеры агентства недвижимости?

Брокеры ведут отчетность по каждому объекту ежедневно, учитывая в своих отчетах каждую договоренность и важные нюансы, касающиеся каждого потенциального арендатора. Структурируя процесс, они оптимизируют поиск, быстро и эффективно договариваются с арендаторами, тем самым экономя время арендодателя. Брокер сопровождает весь процесс сделки, структурируя его от А до Я.

На выходе, за считанные недели, для арендодателя будет подобран благонадёжный арендатор, готовый подписать договор. Вам остается только поставить свою подпись.


Ещё один важный вопрос, на который нужно ответить, если вы решили действовать самостоятельно:

  • Есть ли у вас актуальная база арендаторов и время нон-стоп вести первичные телефонные переговоры?

Что делают брокеры агентства недвижимости?

У брокеров агентства недвижимости Гладстон, например, есть база данных арендаторов, в которой свыше 3000 актуальных контактов, сетей и предпринимателей, развивающихся и активно ищущих торговые помещения в аренду. В среднем, брокер предлагая ваше помещение, делает на первичном этапе предложения не менее 30 звонков в день. 

Маловероятно, что у начинающего (и не только) собственника найдется такая база с актуальными контактами арендаторов и он сможет днями сидеть и кропотливо проводить первичные переговоры по телефону, предлагая и позиционируя свой объект недвижимости.

А как же доски объявлений?

Увы, друзья, статистика и здесь неутешительна. В последнее время фиксируется минимальное количество звонков с интернет площадок. Да, безусловно, потенциальные арендаторы вполне вероятно пойдут туда. Но контента там столько, что потенциальный арендатор, которому идеально подходит именно ваше помещение, заблудится там в изобилие дублирующихся и бесполезных объектов, так и не найдя ваш.

Резюмируя:

Агентство коммерческой недвижимости Гладстон предоставляет качественные и профессиональные брокерские услуги. Вы экономите свое время, занимаетесь своими делами и бизнесом, уделяете время своей семье. С вас необходима только подпись при заключении договора аренды.

Брокеры Гладстон структурируют входящий поток клиентов и интересантов, проведут первичные переговоры с ними. Предложат ваш объект предпринимателям и торговым сетям, которым интересна аренда вашего объекта. Также брокеры оценят силы и благонадёжность потенциальных арендаторов, ведь цель сдать ваше помещение на максимально долгий срок. Окажут полное юридическое сопровождение. В Гладстон есть отдел, который занимается техническими моментами и всевозможными согласованиями. Брокеры Гладстон самостоятельно зондируют и изучают все технические и юридические вопросы. 

На выходе вы получаете готового арендатора в максимально короткие сроки.

Агентство коммерческой недвижимости Гладстон экономит ваши деньги и время, предоставляя вам в кратчайшие сроки качественного арендатора!