Зачем мне агентство недвижимости и персональный брокер? Ч.2: Арендатор

9 Марта, 2021

Продолжаем разговор о том, зачем арендодателю, арендатору и продавцу коммерческой недвижимости нужно обращаться в агентство недвижимости.

Арендатор имеет с арендодателем схожие мысли и думает: зачем нужен персональный брокер, если я могу быстро самостоятельно изучить рынок аренды в интернете и найти нужную торговую площадь под съем?

Всё верно! В сети огромное количество сайтов коммерческой недвижимости, где размещены тысячи объявлений.

Но!

Страшно представить, сколько вы убьёте своего драгоценного времени. Будете часами изучать интернет-площадки с дублирующимися объявлениями, непонятными бесполезными фотографиями, невнятным описанием. Придётся звонить, чтобы уточнять все детали, запрашивать подробности и тп, отвлекаясь от работы своего бизнеса и своих дел.

И не факт, что даже с десятой попытки вы найдёте объект, сдающийся напрямую, а не размещённый агентством.

А вы знаете, что наряду с общим рынком помещений, существуют эксклюзивные объекты, сдающиеся под аренду? Вы их никогда не увидите на сайтах. Потому что чаще всего они сдаются за считанные недели дружественным партнёрам, как сетевым так и частным предпринимателям. И без сотрудничества с агентством у вас не будет шанса увидеть ряд интересных локаций.

Что делает агентство коммерческой недвижимости для арендатора?

Обратившись к специалисту, вы уделите 3-10 минут своего времени на составление анкеты поиска. Всю остальную работу за вас сделает персональный брокер. Вы получите точечный поиск помещения и именно те предложения, которые действительно вам подходят.

Самостоятельно вы потратите на изучение рынка несколько дней.

Брокер организует вам подбор за считанные часы, потому что в агентстве берегут ваше время и деньги. Кроме того, ваш личный брокер поможет юридически сопроводить сделку на всех ее этапах и поможет с решением трудных технических задач.